среда, 15 марта 2017 г.

Тост с лососем и яйцом пашот

Очень хороший, простой и вкусный завтрак. Яйцо пашот, оказывается, можно приготовить, не имея никаких кулинарных навыков 🙂
Ингредиенты:
- ломоть зернового хлеба для тоста;
- 20 г мягкого сливочного сыра;
- несколько салатных листьев;
- 20 г копченого лосося или другой рыбы;
- 3 колечка острого перца чили;
- 1 яйцо;
- растительное масло для смазывания плёнки;
- соль, чёрный молотый перец, зелень.
Приготовление:
Яйцо готовится в узелке из пищевой плёнки, предварительно смазанной внутри растительным маслом. Для этого отрезать от рулона плёнки кусок длиной 25 см, смазать его маслом и распределить внутри чайной чашки или небольшой формы для запекания. Промасленная сторона должна оказаться внутри узелка. На края формы разложить порезанный на кусочки лосось и колечки перца чили. Внутрь чашки аккуратно разбить яйцо, не допуская нарушения целостности желтка, посолить, поперчить, посыпать зеленью. Свернуть плёнку и связать концы в узелок. Поместить в несильно кипящую воду и варить 6-7 мин.
Поджарить хлеб, намазать его сливочным сыром, выложить салатные листья и сверху яйцо с лососем. Надрезать яйцо, чтобы желток вытекал на тост. Ваш замечательный завтрак готов! Есть его удобно ножом и вилкой.
Приятного аппетита! 💞

2 комментария:

  1. Мне уже долгое время не надоедает такой тост:вместо слив.масла спелый авокадо, сверху салатный лист, сверху половинки яйца, варившегося не больше 5 мин. Очень вкусно и теоретически полезно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно полезно не только теоретически! Замечательный тост!

      Удалить