воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Сырники в духовке с кокосовой стружкой

Хочу предложить рецепт обычных сырников из творога с небольшими изменениями, которые очень благотворно сказываются на вкусе готового продукта, чистоте кухни и скорости приготовления. Кокос придает приятный аромат, запекание без масла вместо жарки очень диетично, и возможность приготовить сразу всю партию сырников вместо поштучной обжарки чрезвычайно сэкономит время. 
Ингредиенты:
- творог 5% 500 г;
- мука 120 г;
- яйцо 2 шт;
- пекарский порошок (разрыхлитель) 1/2 ч.л.;
- кокосовая стружка 15 г или по вкусу;
- сахар 70 г.
Приготовление:
Творог, сахар, кокос и яйца смешать. В муку добавить разрыхлитель и вмешать в творожную массу.
Противень застелить плотной бумагой для выпечки или - предпочтительно - силиконовым листом для выпечки. Влажной ложкой выложить на лист порциями творожную массу, придать ей слегка сплющенную форму и запекать в предварительно нагретой духовке при 180ºС в течение 12-15 мин. В конце включить гриль на 2-3 мин для придания сырникам румяной корочки.
Подавать слегка теплыми или комнатной температуры. 

Секреты: Если вы положите чуть больше муки (до 140 г), можно сформировать сырники руками - скатать шарик, выложить на противень и слегка сплющить. Большее количество муки будет чувствоваться на вкус в готовых сырниках. Перед выпечкой лучше дать постоять сырникам 10-15 мин. Бумага для выпечки должна быть как можно более плотной, иначе сырники прилипнут. С этой же целью можно смазать бумагу растительным маслом. Снимайте готовые сырники с противня после охлаждения. Готовые сырники можно заморозить впрок. 


Запеченные сырники с кокосом с максимумом вкуса

Приятного аппетита!💞

Комментариев нет:

Отправить комментарий