вторник, 6 марта 2018 г.

Домашние колбаски с аджикой, вялеными помидорами и сладким перцем

Всемирно любимая еда - жареные домашние колбаски.  Запеченные на гриле, в духовке или просто обжаренные на сковороде. Сдобренные приправами по своему вкусу, дополненные пряной зеленью и свежими овощами... Ооо, уверена, у вас уже слюнки потекли! Так вот, спешу вас обрадовать - сотворить сие кулинарное чудо весьма несложно и нехлопотно. Попробуем?
Ингредиенты:
- свинина и говядина поровну 1,7 кг;
- сладкий болгарский перец 1 шт;
- лук репчатый 1 шт;
- вяленые помидоры 10 шт;
- аджика острая 3 ч.л.;
- кинза 3 пучка;
- соль 4 ч.л.;
- черный молотый перец 2 ч.л.;
- натуральные свиные оболочки (кишки) 3 м.
Приготовление:
Замочить колбасную оболочку на 2-3 часа при комнатной температуре. 
Сладкий перец и вяленые помидоры порезать мелким кубиком. Кинзу освободить от стеблей и мелко нарезать. Лук можно измельчить блендером. 
Провернуть все мясо на мясорубке через самую крупную решетку. Снять с мясорубки решетку и нож и установить решетку и насадку для набивки колбасок (имеет вид воронки). Натянуть всю оболочку на насадку, как чулок, оставив свободный конец 5-10 см (чтобы завязать узел). 
Добавить в фарш овощи и специи, хорошо перемешать и наполнить оболочку с помощью мясорубки, время от времени перевязывая оболочку шпагатом для формирования колбасок (например, через каждые 15-20 см или как вам будет удобно). При формировании колбасок старайтесь наполнять оболочку плотно, без воздушных пузырей. Образующиеся пузыри прокалывайте вилкой или зубочисткой.
Ваши колбаски можно готовить немедленно: в духовке, на гриле или в сковороде. Если упаковать их с помощью вакууматора, можно хранить в холодильнике в свежем виде 7-10 дней. Если вакууматора нет, запас колбасок можно заморозить. 

Секреты: Мясо для колбасок должно быть достаточно жирным. Если жира немного, добавьте в фарш 200 г шпика или сала. Вместо аджики можно использовать свежий перец чили или чили-пасту. Колбасные оболочки продаются на рынках и в интернет-магазинах. Можно обойтись без оболочки - сформировать колбаски в алюминиевой фольге, плотно завернув и закрутив концы, как в конфетах (важно очень плотно завернуть колбаску, чтобы она при готовке не рассыпалась внутри пакета из фольги). 


Домашние колбаски с аджикой, вялеными помидорами и сладким перцем с максимумом вкуса

Приятного аппетита!💞

Похожие:

Комментариев нет:

Отправить комментарий