вторник, 3 октября 2017 г.

Закуска из быстрозамаринованных помидоров с чесноком и острым перцем

Отличная быстрая, острая и пряная и очень ароматная закуска на все случаи жизни. Готова практически через два-три часа. Очень вкусно с запеченным картофелем или любым мясным блюдом без собственного соуса, а также с замечательными татарскими беляшами или матафаном. Простой рецепт маринованных помидоров для вас!
Ингредиенты:
- помидоры 2 кг;
- чеснок 1-1,5 головки;
- перец болгарский сладкий 2 шт;
- перец чили острый 2 шт;
- петрушка 1 пучок;
- укроп 1 пучок;
- соль 2 ст.л.;
- сахар 75 г;
- яблочный уксус 75 мл;
- масло растительное 75 г.
Приготовление:
У перцев удалить плодоножку и семена. Чеснок очистить. У зелени удалить слишком грубые части стебля (но можно этого и не делать). Помидоры разрезать вдоль на четвертинки, выложить в большую миску. 
В кухонном процессоре с насадкой-ножом измельчить зелень, чеснок, перец сладкий и острый. В отдельной миске смешать сахар, соль, уксус и масло, перемешать, добавить к овощной смеси в кухонном процессоре. 
Готовый маринад вылить в миску с помидорами, перемешать. Оставить на 2 часа при комнатной температуре, затем поставить в холодильник. Может храниться несколько дней.

Секреты: Самая острая часть перца чили - семена с белыми перепонками, их надо удалить. Не используйте блендер для приготовления маринада: слишком сильное измельчение приведет к тому, что пряных веществ из специй в маринад перейдет слишком много, и вкус получится неприятным.  Для ускорения перемалывания в кухонном процессоре предварительно нарежьте овощи и зелень.  Если найдется, возьмите большую миску с плотно закрывающейся крышкой - вместо перемешивания ложкой можно будет просто потрясти миску с помидорами, и маринование пройдет быстрее. 
Острые маринованные помидоры с максимумом вкуса













Приятного аппетита!💞

Похожие:
Яичный паштет по-венгерски
Фаршированные шампиньоны с колбасой и сыром
Чипсы из тонкого лаваша с дипами
Консервированная фасоль с беконом и томатами

Комментариев нет:

Отправить комментарий