среда, 22 ноября 2017 г.

Рагу с говядиной, фасолью и томатами в мультиварке-скороварке

Благодаря таким кухонным гаджетам, как мультиварка и скороварка, приготовление вкусной и полезной пищи для всей семьи значительно упрощается. Особенно это заметно на примере такого продукта, как сухая фасоль, которую без упомянутого прибора начинать готовить надо накануне. 
Ингредиенты:
- говядина бескостная 800-900 г;
- фасоль сухая 2 стакана;
- чеснок 3-4 зубчика;
- лук репчатый 1 шт (если мелкий, то 2 шт);
- морковь 1 шт (если мелкая, то 2 шт);
- томаты протертые 500 мл;
- растительное масло 1-2 ст.л.;
- сахар 2 ч.л.;
- соль, черный молотый перец и другие специи по вкусу.
Приготовление:
Говядину мелко нарезать кусочками толщиной 1 см. Чеснок нарезать крупно, лук четвертинками колец, морковь брусочками толщиной 5-7 мм.
Говядину обжарить в мультиварке на растительном масле в режиме Жарка. К мясу добавить фасоль, лук, чеснок, морковь, томаты, соль, перец, сахар, все перемешать. Добавить воды 1 стакан и готовить в режиме Рагу или Тушение до готовности (примерно 1 час).  Если ваша мультиварка поддерживает режим скороварки, готовьте в этом режиме 30-40 мин или до готовности. Время приготовления зависит от характеристик вашего прибора. Фасоль получается мягкой, все ингредиенты рагу сохраняют свою форму (кроме лука), по своей консистенции рагу совсем не будет похоже на кашу.

Секреты: Фасоль может быть красной или белой. Вместо протертых томатов можно использовать томатный сок с добавлением томатной пасты. Можно добавлять воду (или томатный сок) не сразу, а по мере необходимости во время приготовления. Если вам хочется получить более жидкую консистенцию блюда (больше соуса), добавьте больше жидкости, чем указано. 


Рагу с говядиной, фасолью и томатами с максимумом вкуса

Приятного аппетита! 💞

Похожие:

Комментариев нет:

Отправить комментарий