воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Запеченная курица с бананами и карри в сливках

Очень понравились рулеты из индейки с бананами карри и захотелось чего-нибудь такого же вкусного и еще более простого. Так что сегодня для вас запеченная курица в духовке в соусе из сливок с бананами и карри!
Ингредиенты:
- куриные голени или куриное мясо бескостное (бедра, филе) 500 г;
- банан 1 шт;
- сливки 10%-20% 200 г;
- лук репчатый 1 шт;
- чеснок 2-3 зубчика;
- карри 0,5 ч.л. или по вкусу;
- цедра половины лимона;
- растительное масло для жарки;
- соль, черный молотый перец по вкусу.
Приготовление:
Куриное мясо нарезать небольшими кусочками. Лук нарезать мелкими кубиками, чеснок мелко порубить. Обжарить лук и чеснок в сковороде на растительном масле до прозрачности. Добавить кусочки курицы, посолить, поперчить и жарить до золотистой корочки.
Для соуса смешать блендером банан, сливки, карри, цедру, соль и перец до однородности. Вылить смесь в сковороду и запекать в предварительно нагретой духовке при 170ºС в течение 30 мин. 

Секреты: Вместо сливок можно использовать смесь майонеза и сметаны (йогурта). Чем более жирные сливки вы будете использовать, тем более густой соус у вас получится. Если кому-то соус покажется слишком сладким, при подаче можно сбрызнуть блюдо лимонным соком. Карри может сильно различаться по остроте, регулируйте его количество с учетом этого! Будьте внимательны: если ваша сковорода не имеет огнеупорных ручек, для запекания нужно переложить подготовленную курицу в огнеупорную форму!


Запеченная курица в духовке с бананами и карри в сливках с максимумом вкуса
Приятного аппетита! 💞

Похожие:


Комментариев нет:

Отправить комментарий