среда, 29 ноября 2017 г.

Самый быстрый способ пожарить картошку

 Жареная картошка есть в меню каждого русского человека, и давайте не будем муссировать тему пользы или вреда для организма. Предлагаемый способ требует буквально несколько минут времени - и замечательная, хрустящая не хуже чипсов картошечка будет у вас в тарелке!
Ингредиенты на 3 порции:
- картофель 2 шт;
- масло растительное 1 ст.л.;
- соль по вкусу;
- черный молотый перец и другие специи по желанию.
Приготовление:
В данном способе приготовления время играет решающую роль. Поэтому готовьте небольшое количество картофеля и натирайте его как можно быстрее, а также не давайте ему залеживаться в ожидании горячей сковороды, чтобы он не успел дать сок. 
Картофель очистить и натереть на терке для корейской моркови или в кухонном процессоре. Терка должна быть достаточно крупной, чтобы получились брусочки 1х1 мм. Если натереть слишком мелко, картофель немедленно даст сок и в итоге не будет хрустеть. 
В сковороду налить немного растительного масла и хорошо разогреть. Выложить натертый картофель и распределить его по всей поверхности сковороды равномерным слоем толщиной до 5 мм. Жарить 1-2 мин, с помощью лопатки перевернуть картофельную лепешку (впрочем, она больше похожа на сетку), посолить, добавить специи по желанию и жарить еще 1 мин. Выложить на тарелку и немедленно подавать.

Секреты: Пока натираете картофель, разогрейте сковороду. Картофель очень быстро дает сок, поэтому непосредственно перед жаркой отжимайте его руками. Перед следующей порцией снова дайте сковороде нагреться. Очень хорошо использовать чугунную или антипригарную сковороду, на ней картофель пожарится быстрее. Каждую порцию выкладывайте на отдельную тарелку, чтобы картофель не потерял свои хрустящие свойства. 

Посмотрите видео


Самый быстрый жареный картофель с максимумом вкуса

Приятного аппетита! 💞

Похожие:

Комментариев нет:

Отправить комментарий