четверг, 7 декабря 2017 г.

Салат из запеченной свеклы и груши с бальзамиком и орехами

Прекрасная зимняя закуска с кисло-сладким вкусом к любому блюду.  Запеченные овощи для салата гораздо вкуснее отварных, поэтому не пренебрегайте этой процедурой. В названии, собственно, содержится почти вся информация, но кое-что уточним.
Ингредиенты:
- свекла 1 шт;
- груша сладкая 1 шт;
- бальзамический уксус 1 ст.л.;
- орехи грецкие 20-30 г;
- руккола или другой салат 30 г;
- оливковое масло для заправки.
Приготовление:
Свеклу завернуть в фольгу и запечь в духовке до мягкости при 180ºС примерно в течение часа. Остудить, очистить, нарезать слайсами. Грушу очистить от сердцевины и нарезать тонкими ломтиками примерно такого же размера, как свеклу. Орехи порубить (не мелко). Соединить, добавить бальзамический уксус и оливковое масло, перемешать. При подаче выложить на сервировочную тарелку рукколу или листья салата, поверх разложить свеклу с грушей, посыпать рукколой и орехами. 

Секреты: Время запекания для крупной свеклы нужно увеличить до 1,5 часов. Вместо грецких орехов можно использовать миндаль. Из всех салатов предпочтительна руккола из-за своего выраженного горьковатого вкуса, хорошо сочетающегося со сладкими ингредиентами. В салат можно добавить нарезанный зеленый лук.


Салат из запеченной свеклы и груши с максимумом вкуса

Приятного аппетита!💞

Похожие:
Салат из запеченных кабачков с ореховым соусом в итальянском стиле
Салат из чечевицы с карри, виноградом и яблоками
Острый салат из фасоли с редисом

Комментариев нет:

Отправить комментарий