пятница, 19 мая 2017 г.

Рулеты из свинины с грибами, вялеными помидорами и сыром

Мне раньше казалось, что мясной рулет - это высший пилотаж и  я никогда не стану пытаться изобразить что-то подобное. Как выяснилось, сделать рулет весьма несложно и недолго. Так что не думайте, что вам придется простоять у плиты полдня! Время приготовления с учетом запекания 1 час 20 мин, активных действий - 20 мин. 
Ингредиенты:
- эскалопы из свинины 5 шт;
- готовая горчица 3-4 ч. л. ;
- шампиньоны 3-4 шт;
- перец сладкий болгарский 1/2 шт;
- маслины без косточек 7-8 шт;
- сыр твердый 50 г;
- вяленые помидоры 50 г;
- соль, черный молотый перец по вкусу;
- майонез 50 г;
- сухое белое вино 50 мл;
- оливковое масло 30-40 мл. 
Приготовление:
Эскалопы хорошо отбить плоским молотком в тонкий пласт. Грибы, сладкий перец и вяленые помидоры мелко нарезать, сыр натереть на крупной терке. Маслины разрезать пополам. Каждый пласт мяса намазать горчицей, положить понемногу всех овощей и сыра, посолить, поперчить, свернуть трубочкой и заколоть ее края зубочистками, чтобы не разворачивалась. Рулеты сложить в форму для запекания и залить соусом из смеси майонеза, оливкового масла и вина. Поместить в разогретую до 200ºС духовку и запекать в течение 1 часа. При подаче зубочистки вынуть, рулет сохранит форму. 

Секреты:  Желательная толщина мясного пласта после отбивания 0,5 см. Начинка может состоять практически из чего угодно, но желательно добавить в нее кислинку - либо с помощью помидоров, либо какого-нибудь густого соуса, который не вытечет при запекании (томатная паста, гранатовый соус, ткемали и пр.). Вяленые помидоры здесь трудно заменить. Сыр нужно использовать тот, что имеет более острый вкус и  расплавится при запекании. Зубочистки должны быть только деревянные!


Рулеты из свинины с грибами и вялеными помидорами с максимумом вкуса


Рулеты из свинины - простое блюдо с максимумом вкуса

Приятного аппетита! 💞

Посмотрите видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий