воскресенье, 21 мая 2017 г.

Молодые кабачки, фаршированные копченой курицей и овощами

Я люблю готовить в духовке и всегда предпочитаю тот рецепт, который позволяет это делать. В духовке блюдо не пригорает, не пачкает кухню и не требует присмотра, что полностью соответствует моему девизу: минимум забот, максимум вкуса!
Ингредиенты:
- молодые кабачки 2 шт;
- копченая курица 100 г (можно взять отварную куриную грудку);
- помидор 1-2 шт;
- чеснок 1-2 зубчика;
- свежие шампиньоны 4-6 шт;
- твердый сыр 100 г;
- масло оливковое 20-30 мл;
- соль, молотый черный перец;
- зелень укропа.  
Приготовление:
Курицу нарезать ломтиками, помидор дольками, шампиньоны слайсами, чеснок измельчить. Кабачки надрезать вдоль, не разрезая до конца, наподобие веера. Толщина ломтиков не более 5 мм. Посолить и поперчить ломтики внутри, положить между ними кусочки курицы и нарезанные овощи. Поместить фаршированный кабачок в форму для запекания, сбрызнуть сверху оливковым маслом, еще немного посолить и поперчить. Запекать 40 мин в разогретой духовке при 180ºС. За 5-7 мин до готовности посыпать сверху тертым сыром и зеленью. 

Секреты: Кабачок удобно резать сверху вниз, поставив его вертикально на черенок. Нарезайте овощи и курицу не слишком толстыми ломтиками, чтобы готовое блюдо выглядело аккуратно. Если используете отварную курицу, добавьте к ней порошок копченой паприки. В начинку можно также добавить сладкий болгарский перец. Вместо свежих помидоров можно использовать вяленые.




Фаршированные кабачки с копченой курицей и сыром с максимумом вкуса

Приятного аппетита! 💞

Комментариев нет:

Отправить комментарий