воскресенье, 19 марта 2017 г.

Курица с картофелем и ананасом в томатно-соевом соусе

В этом рецепте неожиданное сочетание картофеля и ананасов гармонично соединяет томат. В целом получается очень неплохое блюдо для семейного ужина с интересными вкусовыми нотами. 
Ингредиенты:
- куриные голени или мякоть бедра 700 г;
- картофель 3-4 шт;
- лук репчатый красный 1 шт;
- чеснок 3 зубчика;
- морковь 1 шт;
- перец болгарский сладкий 1 шт;
- горошек замороженный 200 г;
- томаты в собственном соку 1 банка 400 г;
- ананас консервированный 1 банка 580 мл;
соевый соус 2 ст. л. ;
- соль 2 ч. л. , перец черный молотый по вкусу, лавровый лист 3 шт;
- растительное масло для жарки. 
Приготовление:
Для указанного количества понадобится большая глубокая сковорода диаметром 26-28 см. 
Для быстрого приготовления предварительно нарезать все овощи: картофель крупными кубиками, лук полукольцами, морковь дольками толщиной 2 мм, чеснок слайсами, сладкий перец квадратиками. Открыть консервные банки. Куриные бедра разрезать на удобные по размеру куски. 
В сковороде обжарить картофель в течение 1 мин, добавить морковь и обжаривать еще 2 мин. Отложить в сторону. Обжарить лук и чеснок 1 мин, добавить курицу, обжарить до золотистой корочки 2-3 мин. Влить весь сок из банки с ананасами (примерно 200 мл), томаты вместе с соком, соевый соус, положить лавровый лист. Довести до кипения и тушить под крышкой на небольшом огне 30 мин.  
Добавить горошек, вернуть в сковороду картофель с морковью, положить ананасы, посолить, поперчить и тушить под крышкой до готовности. 

Секреты: Морковь нарезайте не слишком толстыми дольками, иначе будет очень долго готовиться. Если вы не любите слишком много жидкости в жарком, используйте вместо консервированных томатов томатную пасту в таком же количестве (400 г). С этой целью можно также вливать не весь сок из банки с томатами. 
Курица с картофелем и ананасом с максимумом вкуса











Приятного аппетита! 💞 

Комментариев нет:

Отправить комментарий