понедельник, 19 июня 2017 г.

Хрустящие крекеры с сыром

Исключительно простая и быстрая несладкая выпечка. Подходит для десерта и подачи различных блюд. Крекеры, приготовленные собственноручно, гораздо вкуснее и эстетичнее магазинных😃. И хрустят отменно! Прекрасно подходят для подачи вместо хлеба и тостов к различным супам: кастильскому, гаспачо, а также для подачи паштетов: яичного, баклажанной икры и пр.
Ингредиенты:
- мука 1 стакан;
- масло сливочное 50 г;
- сметана 30 г;
- сыр тертый 100 г;
- яйцо 1 шт;
- соль 1/4 ч.л.
Приготовление:
Сыр натереть на мелкой терке. В кухонном комбайне с насадкой-ножом растереть вначале масло с мукой, затем добавить остальные ингредиенты.Тесто не должно прилипать к рукам. Дать постоять тесту 15 мин, можно в холодильнике.
Раскатать до толщины 3-4 мм, выложить на противень и нарезать ромбиками. Выпекать 20 мин в предварительно нагретой духовке при 180ºС.

Секреты: Тесто можно месить и вручную, но в комбайне это получается молниеносно. Сыр можно тереть и на крупной терке, на однородности готового крекера это не отразится. Если тесто получилось слегка прилипающим, можно добавить немного муки. Тесто удобно раскатывать и выпекать на перевернутом вверх дном противне. 
Хрустящие крекеры с сыром с максимумом вкуса


Приятного аппетита! 💞

Посмотрите видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий