суббота, 1 апреля 2017 г.

Итальянский суп минестроне с грибами и колбасками

Подозреваю, что этот суп не в полной мере можно назвать минестроне,  в котором должны присутствовать одни сезонные овощи. Однако подобное творчество вполне соответствует философии минестроне - что в доме найдется, то и пойдет в суп. Вкус получается изумительный!
Ингредиенты на 3-3,5 л готового блюда:
- картофель 3-4 шт;
- грибы свежие любые в смеси или отдельно 200 г;
- томаты вяленые 50 г;
- чеснок 2-3 зубчика;
- паста "орзо" (имеет форму длинного риса) 20 г;
- колбаски полукопченые 200 г;
- порошок паприки копченой 1,5 ч. л. ;
- вино белое полусухое или сухое 150 мл;
- сливочное масло 20 г;
- лук зеленый для подачи;
- соль 1,5-2 ч. л. 
Приготовление:
Картофель очистить и нарезать кубиками, грибы произвольно, чеснок мелко нарубить. В кастрюле с толстым дном обжарить на среднем огне все перечисленное на масле из-под вяленых томатов. Посолить, добавить мелко нарезанные вяленые томаты, копченую паприку и пасту орзо, перемешать, добавить нарезанные колбаски и вино. Залить 2-2,5 л кипящей воды или овощного бульона и варить до готовности овощей. Суп не должен кипеть очень сильно. В конце добавить сливочного масла. Нарезанный зеленый лук можно положить в тарелку при подаче. 

Секреты: В идеале грибная смесь должна содержать белые грибы, портобелло и шампиньоны, но можно обойтись одними шампиньонами 😀. Если не найдете пасты орзо, просто наломайте помельче спагетти или капеллини. Картофель лучше взять красный, чтобы не разварился раньше времени. Можно не добавлять колбаски, копченая паприка придаст супу нужные вкусовые нотки. 




Минестроне с грибами и колбасками с максимумом вкуса

Приятного аппетита! 💞



Комментариев нет:

Отправить комментарий