понедельник, 10 июля 2017 г.

Закуска из лаваша с фасолью и курицей

Простая закуска, пригодная на завтрак или перекус. Очень удобно добавлять любые специи для придания именно того вкуса, который вам нравится.
Ингредиенты:
- лаваш армянский (тонкий) 1 шт;
- фасоль консервированная натуральная красная 1 банка;
- отварная или запеченная курица, ветчина или любые мясные остатки 300 г;
- перец чили 0,5 шт или любые специи по желанию;
- зеленый лук 5-6 перьев;
- томатная паста 50 г;
- горчица готовая 2 ч.л.;
- сахар 0,5 ч.л.;
- ряженка 250-300 г;
- яйцо куриное 2 шт;
- соль, черный молотый перец.
Приготовление:
Из банки с фасолью слить всю жидкость. Курицу нарезать небольшими кубиками, лук мелко нарезать. Смешать мясную начинку, лук, фасоль, томатную пасту и горчицу, добавить соль, сахар и другие специи. Ряженку и яйца смешать в однородную смесь.
Лаваш разрезать на удобные куски (квадраты, прямоугольники) для заворачивания рулета. Выложить на край каждого куска начинку и завернуть рулет. Рулеты выложить в форму для запекания и залить смесью ряженки и яиц. Запекать 20-30 мин в разогретой духовке при 180ºС.

Секреты: Если не использовать перец чили и другие специи, блюдо получится довольно пресным на вкус. При запекании верх блюда получится с хрустящей корочкой, низ - мягким. Вместо томатной пасты можно использовать вяленые томаты или любой острый густой соус. Для добавления вкуса можно в начинку также добавить копченой паприки. Края лаваша обычно более толстые, чем середина, поэтому для удобства заворачивания и придания рулету более правильной формы края можно отрезать кухонными ножницами.
Закуска из лаваша с фасолью курицей с максимумом вкуса
Быстрое блюдо из лаваша с фасолью в ряженке с максимумом вкуса


Приятного аппетита! 💞

Комментариев нет:

Отправить комментарий