пятница, 28 июля 2017 г.

Быстрый пирог с зеленым луком и яйцом на кефире

Еще один удобный рецепт, чтобы быстро организовать любой перекус или завтрак. Такой пирог удобно использовать как гарнир к любому мясному блюду. А если вы подадите к этому пирогу что-нибудь острое или пряное, ваши домашние и гости будут в восторге!
Ингредиенты:
- кефир 400 г;
- мука 280 г;
- яйца 2 шт для теста и 4 шт для начинки;
- зеленый лук 270-300 г;
- сливочное масло 160 г для теста и 20 г для начинки;
- сахар 2 ст.л.;
- разрыхлитель 1,5-2 ч.л.;
- соль, черный молотый перец.
Приготовление:
 Зеленый лук порезать мелко и слегка обжарить в сливочном масле до мягкости. Яйца для начинки сварить вкрутую и крупно нарезать. Смешать яйца и лук, посолить, поперчить.
В кухонном комбайне с насадкой-ножом смешать муку и разрыхлитель. Масло растопить, смешать с сахаром и 0,5 ч.л. соли. При перемешивании добавить в муку масло, кефир и разбить 2 яйца. Размешать до однородности. 
В форму для выпечки налить половину или 2/3 теста, сверху выложить начинку и залить оставшимся тестом. Выпекать в предварительно нагретой духовке 40 мин при 200ºС. Подавать со сметаной.

Секреты: В качестве формы можно использовать ту же сковороду, в которой жарился лук, если ее ручки выдерживают высокую температуру (можно даже не мыть). Избегайте длительного простаивания готового теста до начала выпечки, поскольку разрыхлитель быстро теряет свою активность. Яйца для начинки не нужно сильно измельчать, так вкуснее.
Быстрый пирог с зеленым луком и яйцом с максимумом вкуса

 




Приятного аппетита! 💞
Посмотрите видео 

Похожие:
Матафан - быстрый пирог-запеканка с беконом и сыром
Закуска из лаваша и брынзы с зеленью

Комментариев нет:

Отправить комментарий