суббота, 28 января 2017 г.

Брауни - шоколадный десерт

Роскошный шоколадный десерт из американской кухни. Нравится даже тем, кто не любит шоколадные десерты! Его консистенция может быть от полужидкой до хрустящего бисквита - все зависит от ваших предпочтений.  Как обычно, очень простое приготовление. 
Ингредиенты:
- темный шоколад (не менее 70% какао) 200 г;
- сливочное масло 180 г;
- сахар 160 г;
- яйца 3 шт;
- мука пшеничная 125 г;
- дробленые орехи или кислые ягоды (клюква, брусника) - по желанию. 
Приготовление:
В сотейнике растопить шоколад и масло (на водяной бане или на очень слабом нагреве). По окончании вмешать сахар до растворения. Мешайте миксером на малой скорости, сахар будет растворяться неохотно. Охладить перед введением яиц, добавить яйца по одному, продолжая мешать миксером. Постепенно ввести всю муку и дополнительные добавки (орехи, ягоды). Тесто получится жидким. Форму для запекания застелить пекарской бумагой, вылить в нее тесто. Выпекать в разогретой предварительно духовке при 170ºС (без конвекции) 30-35 мин. 

Секреты: Чем больше в шоколаде какао, тем вкуснее получится результат. Если вы используете молочный шоколад, учитывайте, что в нем много сахара (убавьте добавляемый сахар на 20-30 г).  Десерт может иметь разную консистенцию в зависимости от длительности выпечки: если вы хотите получить более жидкую начинку под хрустящей корочкой, уменьшите время выпекания на несколько минут (подбирайте по собственному вкусу). Готовый десерт не черствеет в течение длительного времени (до недели). 
Брауни - шоколадный десерт с максимумом вкуса


Приятного аппетита!💞

Посмотрите видео 

Комментариев нет:

Отправить комментарий